Лицензионное программное обеспечение для вашей информационной безопасности

+7 (343) 219-73-53

WhatsApp +79028725232

adm@litek.ru

Скидка 30% на CorelDRAW для учебных заведений

2016-08-03 11:44:35

Corel идет навстречу своим любимым клиентам и запускает маркетинговую акцию, в рамках которой учебные заведения получают возможность закупки академических лицензий на CorelDRAW со скидкой 30%/

Данная акция распространяется на академические лицензии CorelDRAW Graphics Suite X8 второго уровня количеством от 5 штук, а также лицензии типа Classroom.

Акция продлится до 30 сентября 2016 года.

Наиболее привлекательным предложением в данной акции является возможность приобретения со скидкой лицензии CorelDRAW Classroom. Данная лицензия включает в себя право установки CorelDRAW GS X8 на 16 компьютеров в учебном классе в образовательном учреждении. По данным статистики продаж Corel лицензии Classroom являются наиболее популярными среди всех других типов академических лицензий. Особое преимущество Classroom - это бессрочный срок использования данной лицензии.

Организации, имеющие право заказывать ПО Corel по ценам для учебных заведений:

Общественные или частные учебные заведения

СРЕДНИЕ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ
  • Дошкольные учреждения
  • Средние школы
  • Профессионально-технические училища
  • Заочные школы
  • Колледжи
CTL
Classroom
CASL
  • Организации дополнительного образования
Classroom
ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
  • Университеты
  • Институты
CTL
CASL

Образовательные консорциумы и системы

Корпорации и ассоциации, организованные на законном основании и работающие в рамках законов государства CTL

Управляющие организации

  • Отделы народного образования
  • Министерства образования
  • Административные учреждения школьных округов
  • Организации управления образованием
CTL

Больницы

Исключение: организации управления здравоохранением и штаб-квартиры
CTL

Библиотеки

Все публичные и школьные библиотеки (с общественным или частным финансированием), предоставляющие библиотечные услуги на некоммерческой основе на местном, районном или региональном уровнях
Исключение: центральные библиотечные системы и объединения библиотек, непосредственно не оказывающие библиотечные услуги.
CTL

Музеи

  • Общественные или частные некоммерческие организации, работающие на постоянной основе и организованные с образовательными, эстетическими или культурно-просветительскими целями
  • Имеют в собственности или используют объекты для показа широкой общественности на постоянной или регулярной основе
  • Собирают, хранят, изучают, определяют, составляют и выставляют объекты и экземпляры, которые имеют образовательную и культурную ценность, включая художественные, научные (одушевленные или неодушевленные), исторические и технологические материалы, для публичного осмотра для их изучения и получения эстетического удовольствия
CTL

Некоммерческие благотворительные организации

Благотворительные организации, которые не являются филиалами коммерческих компаний CTL

Религиозные организации

CTL

Исключение: НИИ и академии РАН и другие научно-исследовательские организации, несмотря на наличие у них лицензии на осуществление образовательной деятельности, не являются образовательными учреждениями и не имеют право на приобретение ПО Corel по ценам для учебных заведений.

Коротко о лицензиях:

Лицензии Academic CTL

Удобная и простая схема лицензирования, позволяющая приобрести необходимое количество лицензий на необходимое количество компьютеров.

Академические CTL лицензии могут быть использованы как в процессе обучения, так и для решения внутренних административных задач в рамках организации. В случае коммерческого использования программного обеспечения Corel (пример - типография университета, выполняющая коммерческие заказы) необходимо приобретать коммерческие версии ПО.

По этой схеме лицензирования доступны основные программные продукты Corel: CorelDRAW Graphics Suite X8, Pinnacle Studio 19 Ultimate, CorelDRAW Technical Suite X7, WinZip Pro и Standard 20, CorelCAD 2016, WordPerfect Office X7, PaintShop Pro X8, Creator Platinum NXT 3, Painter 2016, Creator Gold 8, PDF Fusion 1, Creator Silver 8, VideoStudio Pro X9, Secure Burn 5, WinDVD 2010, Toast Titanium 14.

Минимальное количество лицензий, доступное для заказа - 1 лицензия.

Исключения: Pinnacle - 2 лицензии, Roxio - 5 лицензий и WinZip - 50 лицензий.

Отдав предпочтение этой программе лицензирования, всегда можно обеспечить доступ к новым версиям продуктов Corel, используя опцию Upgrade Protection. Данная дополнительная лицензия позволяет заказчику получить доступ к последним версиям ПО.

Существует возможность восстановления утерянных лицензий.

Для оснащения программным обеспечением учебных классов экономически выгоднее использовать лицензии Classroom.

В случае необходимости оснащения ПО Corel большого количества компьютеров в рамках учебного заведения целесообразно обратить внимание на лицензии CASL.

Лицензия Classroom

Один из трех видов академических лицензий Corel, представляет собой неограниченную по сроку действия лицензию для установки на 16 учебных мест в рамках одного компьютерного класса.

В рамках схемы Classroom существуют ограничения на максимальное количество приобретаемых комплектов:

  1. не более 4 комплектов одного продукта на одно учебное заведение;
  2. суммарно общее количество комплектов для одного учебного заведения не может превышать 16.

Лицензия MULTI включает в себя русский, английский и другие европейские языки и дает покупателю право их выборочного использования. Для установки приобретенного программного обеспечения необходимо скачать необходимое программное обеспечение из кабинета пользователя. Установочный дистрибутив (LMP - License Media Pack) может быть приобретен дополнительно для любого из продуктов.

Важно помнить, что схема лицензирования Classroom предусматривает использование программного обеспечения исключительно для обучения учащихся.

Если образовательное учреждение заинтересовано в использовании программного обеспечения Corel для внутренних нужд (для административного использования), то необходимо заказывать академические лицензии CTL или CASL.

Благодаря двум причинам - низкая цена на учебное место в сочетании с неограниченным сроком использования ПО, лицензии Classroom остаются популярной схемой приобретения программного обеспечения Corel образовательными учреждениями.

CASL- Corel Academic Site License.

Не имеет ограничений по количеству компьютеров, на которое будет установлено программное обеспечение, в рамках учебного заведения (включая филиалы) и не требует отчетов об использовании ПО (что могут требовать другие производители). Таким образом Corel предлагает простую схему лицензирования, которая позволит получить доступ к широчайшему набору профессиональных программных продуктов для работы с графикой, мультимедийным контентом и специальным утилитам по очень выгодной цене.

03.08.2016